土地集体使用证和乡村建设规划许可证
详细信息 | ||
---|---|---|
信件标题: | 土地集体使用证和乡村建设规划许可证 | 信件编号:1110095517***** |
内容: | 八公桥为什么没有土地集体使用证和乡村建设规划许可证?怎么办理?怎么解决? |
|
写信日期:2021-10-27 09:55 |
回复信息 | ||
---|---|---|
办理情况: | 来信人,您好: 接到县长信箱来信后,濮阳县八公桥镇人民政府针对您反映的问题进行了调查,办理情况如下: 一、调查情况 经调查,来信人住址是八公桥镇东街村,该户反应的是商住两用的房子想办理土地使用证,经八公桥镇自然资源所调查,目前全县并未对商住两用的住房进行信息采录,后续想办理,要等全县统一进行信息采录的时候再上报信息。 二、向来信人反馈情况 10月30日与来信人取得联系,告知其调查结果,来信人表示满意。 三、办理单位 八公桥镇人民政府,联系电话:0393-3707107。 |
|
办理日期:2021-10-30 09:15 |