2020年独生子女费没有发放
详细信息 | ||
---|---|---|
信件标题: | 2020年独生子女费没有发放 | 信件编号:0511125402***** |
内容: | 您好:我们的独生子女费用,前几年正常发放的,为什么去年没有发放,今年到现在也没有人告知原因;谢谢! | |
写信日期:2021-05-11 12:54 |
回复信息 | ||
---|---|---|
办理情况: | xx同志,您好: 接到县长信箱来信后,濮阳县卫健委针对你反映的2020年度独生子女费没有发放问题进行了调查,办理情况如下: 一、调查情况 经调查,来信人反映的《2020年度独生子女费没有发放》问题不属实,您的家人在统计银行账号时变更了银行账号,2020年独生子女费已发放到新的账号上。 二、向来信人反馈情况 5月12日,濮阳县卫健委单位工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。 三、办理单位 濮阳县卫健委 联系人:王晓青 联系电话:0393-3211297 2021年5月14日 |
|
办理日期:2021-06-08 10:15 |